支持微信提现的老虎机

您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
今年过年回家问题
信件来源
市民论坛
来信时间
2021-01-07 10:19:36
信件内容
在上海上班,今年过年回家到家需要隔离吗?
办理部门
市卫生健康委
办理时间
2021-01-07 15:12:48
回复内容
您反映的问题现回复如下: 尊敬的网友您好,对于您反映的问题,现回复如下:目前,支持微信提现的老虎机部分县区已发布相关信息,要求坚持非必要不返乡。建议在外务工的人员留在务工地过年。如确需返乡,返回时要携带7日内核酸检测证明并提前3天向所在村(社区)报备,到家后配合社区(村)做好返乡人员信息摸排登记和健康监测工作。未做核酸检测的及时到当地医疗机构进行核酸检测,检测结果未出前要居家健康观察,发现异常及时报告。由于疫情形势随时在发生变化,建议您在返乡前夕电话咨询相关政策。谯城区电话:5117828;涡阳县电话:7212235;蒙城县电话:7681769;利辛县电话:8816126;支持微信提现的老虎机高新区电话:5995055。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2021-01-10 16:00:00
关闭